Партнер хоккеиста Овечкина потерял часть уха в матче НХЛ

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Washington Capitals канадец Даниэль Винник лишился части уха во время блокировки броска в матче против команды Florida Panthers.

Инцидент произошел во время третьего периода, когда форвард "Флориды" Рейли Смит нанес оглушительный бросок по воротам.

Винник попытался заблокировать удар, однако шайба попала не в ворота, а прямиком в голову нападающему, сообщает сайт "Комсомольская правда". Хоккеист упал на лед и долго не мог подняться, однако мужественному канадцу все же удалось самостоятельно покинуть площадку и буквально через несколько минут вернуться, чтобы доиграть матч до конца.

По словам врачей, Винник лишился маленькой части своего уха, однако уже чувствует себя хорошо. Видео этого рокового броска, во время которого пострадал Винник, появилось в "Твиттере":

В этой встрече Washington Capitals победил Florida Panthers со счетом 4:2. Победную шайбу забросил россиянин — капитан Capitals Александр Овечкин.