Россия показала поминутную картину бельгийских бомбежек под Алеппо

Российское Министерство обороны призывает Бельгию к проведению прозрачного и объективного расследования удара по сирийскому Хассаджеку с получением данных от США/

Российское Министерство обороны призывает Бельгию к проведению прозрачного и объективного расследования удара по сирийскому Хассаджеку с получением данных от США, передает ТАСС.

Как заявил в пятницу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, только проведение прозрачного расследования с получением от американских союзников данных объективного контроля воздушной обстановки в Сирии 18 октября может быть свидетельством желания властей Бельгии разобраться в действиях собственных ВВС. Представитель оборонного ведомства призвал бельгийских военных установить всех ответственных за бомбардировку курдской деревни Хасаджек.

Игорь Конашенков подчеркнул, что Минобороны РФ уже представило "фактическую поминутную картину действий бельгийских самолетов 18 октября от взлета до посадки".

Как сообщалось, 18 октября российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии сообщил, что в результате воздушного удара по селению Хассаджек под Алеппо погибли шесть человек, еще четыре человека получили ранения.