КХЛ. Чемпионы из Магнитки обыграли в Хабаровске "Амур"

metallurg.ru

Двумя матчами на Дальнем Востоке стартовал очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги. В Хабаровске местный "Амур" принимал обладателей Кубка Гагарина из магнитогорского "Металлурга" и уступил 1:5. "Салават Юлаев" в гостях одолел по буллитам "Адмирал" – 3:2.

Матч в Хабаровске начался голом хозяев – отличился Космачев, — и на 9-й минуте никто и подумать не тог, что этот успех "амура" станет последним. Но в дальнейшем Магнитка сначала выровняла игру, потом сравняла счет (Осала), а в середине второго тайма сделал рывок со счета 1:1 к 4:1: голы на счету Зарипова, Коваржа и Семина. В конце матча Казионов установил окончательный счет – 5:1 в пользу чемпиона.