В Интернете появилось видео из китайского детского сада для панд


dailymail.co.uk

Публике стали доступны видеокадры из детского сада при китайском центре разведения панд.

Публике стали доступны видеокадры из детского сада при китайском центре разведения панд, передает газета The Daily Mail.

На кадрах видно, как 23 бамбуковых медвежонка ползают по полу комнаты и играют друг с другом. Все они родились в период с мая по август этого года.

Каждый год маленьких панд, появившихся на свет в заповеднике, отправляют в своеобразный детский сад, где за ними присматривают сотрудники центра. Однако "урожай" этого года оказался рекордным – целых 27 медвежат, из которых четверо уже уехали заграницу. Для сравнения, в 2015 году в центре родились только 13 панд.

Сотрудники центра тщательно смотрят за здоровьем медвежат, контролируют их вес и потребление молока. Однако этим их работа не ограничивается. Так как детский сад частично открыт для публики, они следят и за тем, чтобы посетители не нарушали правила и ни в коем случае не фотографировали малышей со вспышкой.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники центра разведения панд показали публике новорожденных медвежат. При этом один из них попытался сбежать от всеобщего внимания и застрял, воткнувшись головой в землю.