В Австралии новый айфон взорвал автомобиль


EPA

Тренер по серфингу из Австралии Мэт Джонс имел неосторожность оставить в автомобиле свежекупленный iPhone 7. Пока мужчина был на работе, новый смартфон взорвался. Вернувшись с занятий, австралиец с ужасом обнаружил, что половина салона его машины сгорела дотла.

Тренер по серфингу из Австралии Мэт Джонс имел неосторожность оставить в автомобиле свежекупленный iPhone 7. Пока мужчина был на работе, новый смартфон взорвался. Вернувшись с занятий, австралиец с ужасом обнаружил, что половина салона его машины сгорела дотла, сообщает Yahoo! News.

По словам мужчины, из машины, в которой он оставил телефон, валил густой дым. В результате инцидента завернутый в штаны телефон расплавился практически полностью. Джонс уверен, что новый смартфон от Apple взорвался самостоятельно, так как других легко воспламеняющихся вещей в салоне не было.

Ранее сообщалось, что многочисленных случаи самовозгорания были зафиксированы у телефона Samsung Galaxy Note 7. Южнокрейская фирма прекратила производство этой модели.

Эксперты отмечают, впрочем, что любой литий-ионный аккумулятор смартфона потенциально может взорваться, если он поврежден или перегрет.