Страшное ДТП на Бетонке: нужны свидетели и данные регистраторов


ntv.ru

Полиция разыскивает лихача на внедорожнике Porsche Сayenne, спровоцировавшего страшное ДТП на Большом Бетонном кольце в Подмосковье. Авария произошла 14 октября между Егорьевским и Рязанским шоссе: иномарка на встречке столкнулась с груженым автовозом. В результате аварии погиб шестилетний мальчик.

Полиция разыскивает лихача на внедорожнике Porsche Сayenne, спровоцировавшего страшное ДТП на Большом Бетонном кольце в Подмосковье. Авария произошла 14 октября между Егорьевским и Рязанским шоссе: иномарка-малолитражка на встречке столкнулась с груженым автовозом. В результате аварии погиб шестилетний мальчик. Серьезные травмы получила беременная женщина, которая была за рулем.

Как сообщает НТВ.Ru со ссылкой на данные свидетелей аварии, ДТП мог спровоцировать белый тонированный внедорожник Porsche Сayenne без госномеров, который вылетел навстречу иномарки с обочины. В результате женщина-водитель, уворачиваясь от лобового столкновения, совершила опасный маневр и оказалась на встречке, где столкнулась с автовозом. Мальчик, который находился на заднем сидении, погиб. Беременная женщина получила тяжелые травмы, попала в реанимацию и до сих пор находится без сознания.

Как рассказал муж пострадавшей женщины Станислав Одинцов, автомобиль Porsche Сayenne, похожий на тот, что описывают свидетели аварии, позже был замечен в другом районе Подмосковья, в Наро-Фоминске, причем и там он совершал опасные маневры, которые привели к ДТП. Однако задержать внедорожник не удалось. Полиция проводит проверку по данному делу.

В настоящее время полиция и муж потерпевшей разыскивают любых свидетелей аварии и просят всех автомобилистов, проезжавших в тот день на этом участке, проверить записи своих видеорегистраторов. Если свидетели не объявятся, и детали столкновения установить не удастся, главным виновником ДТП могут посчитать пострадавшую женщину. "Сейчас складывается ужасающая ситуация. Т. к. мы до сих пор не нашли тот самый белый тонированный "Порш каен", моя жена считается главным виновником аварии, в которой погиб наш сын, — написал Станислав Одинцов на своей странице в Facebook. — Это уголовное дело, за которое ей грозит реальное наказание вплоть до лишения свободы. Поэтому мы разыскиваем всех свидетелей того дня и что очень важно — записи видеорегистраторов. Я прошу поделиться этой записью, т. к. верю, что это поможет в поиске. Такие ситуации не должны происходить ни с кем, никогда и нигде!".

У этого поста-призыва на данный момент больше 9 тысяч перепостов. Более 700 человек написали слова поддержки и сочувствия пострадавшей семье. Вести.Ru будут следить за развитием этого дела.