Формула-1. Квят стал девятым в практике Гран-при США

На автодроме "Трасса Америк" в американском Остине стартовал очередной этап чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1". Первую серию свободных заездов выиграл действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят показал 9-е время дня.

Гонщики команды Mercedes Хэмилтон и немец Нико Росберг снова были лучшими в свободной практике, разыграв 1-е и 2-е места почти без давления со стороны других пилотов. Время чемпиона мира 1 мин. 37,428 сек., Росберг отстал на 0,315 сек. А вот ставший третьим Макс Ферстаппен из команды Red Bull показал время уже почти на 2 секунды хуже Хэмилтона.

В шестерку лучших вошли также Кими Райкконен из Ferrari, Нико Хюлькенберг (Force-India) и гонщик Williams Валттери Боттас. Квят стал девятым и сумел опередить на одну позицию напарника по команде Toro Rosso Карлоса Сайнса-младшего.