Тема:

Крушение Ми-8 на Ямале 7 лет назад

Спасателям удалось добраться до района жесткой посадки Ми-8 на Ямале


Лев Федосеев/ТАСС

Первая группа спасателей МЧС России прибыла в район жесткой посадки Ми-8 авиакомпании "Скол" на Ямале и приступила к поискам вертолета. Работы осложнены из-за плохой видимости.

Первая группа спасателей МЧС России прибыла в район жесткой посадки Ми-8 авиакомпании "Скол" на Ямале и приступила к поискам вертолета. Работы осложнены из-за плохой видимости.

Обнаружить вертолет пока не удалось, но спасатели держат связь с одним пострадавшим, который слышит звук вертолета, занятого поиском. По информации пострадавшего, он находится внутри совершившего жесткую посадку Ми-8 и не может выбраться и, соответственно, оценить состояние остальных пассажиров.

К месту происшествия вылетел вертолет Ми-8, на борту которого медики и спасатели, способные десантироваться для проведения поисково-спасательных работ в случае, если совершить посадку в районе ЧП не удастся. Всего к поисково-спасательным работам привлечены 140 человек и 20 единиц техники, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 21 октября, вечером поступила информация о том, что в 80 километрах северо-западнее населенного пункта Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. По предварительным данным, на его на борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. По информации "Роснефти", вертолет перевозил сотрудников подрядной организации с Сузунского месторождения в Новый Уренгой.

Источник в экстренных службах региона сообщил, что совершивший жесткую посадку Ми-8 сильно разрушен, передает РИА Новости. По предварительным данным, есть погибшие. Он уточнил, что вертолет получил сильные повреждения фюзеляжа, у него обломилась хвостовая балка, сломаны несущие винты.