Тема:

Крушение Ми-8 на Ямале 7 лет назад

На месте крушения Ми-8 на Ямале ищут выживших

Спасатели, высадившиеся на месте жесткой посадки Ми-8 на Ямале, эвакуировали пострадавшего, который все это время был с ними на связи. Его транспортируют в больницу Уренгоя. На месте происшествия ведутся работы по разборке фюзеляжа разбившегося вертолета, найдены два человека с признаками жизни.

Спасатели, высадившиеся на месте жесткой посадки Ми-8 на Ямале, эвакуировали пострадавшего, который все это время был с ними на связи. Его транспортируют в больницу Уренгоя. На месте происшествия ведутся работы по разборке фюзеляжа разбившегося вертолета.

В ходе проведения спасательных работ обнаружены еще два человека с признаками жизни, передает "Интерфакс". После того, как борт с одним пострадавшим долетит до больницы, он после дозаправки вернется к месту происшествия за другими пострадавшими.

Начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Вадим Гребенников сообщил, что состояние остальных пассажиров и членов экипажа выясняется. По его словам, говорить о том, что все остальные пассажиры и члены экипажа погибли, пока преждевременно, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 21 октября, вечером поступила информация о том, что в 80 километрах северо-западнее населенного пункта Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. По предварительным данным, на его на борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. По информации "Роснефти", вертолет перевозил сотрудников подрядной организации с Сузунского месторождения в Новый Уренгой.

Источник в экстренных службах региона сообщил, что совершивший жесткую посадку Ми-8 сильно разрушен, передает РИА Новости. По предварительным данным, есть погибшие. Он уточнил, что вертолет получил сильные повреждения фюзеляжа, у него обломилась хвостовая балка, сломаны несущие винты.