Тема:

Крушение Ми-8 на Ямале 7 лет назад

Жизнь пострадавших при крушении Ми-8 на Ямале вне опасности

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 . Погибли 19 человек, еще трое госпитализированы с тяжелыми травмами. В момент трагедии на борту было три члена экипажа и нефтяники, которые направлялись с Сузумского месторождения в Новый Уренгой.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 . Погибли 19 человек, еще трое госпитализированы с тяжелыми травмами. Они доставлены в больницу, врачи оказывают им необходимую помощь. По данным пресс-секретаря главы ЯНАО, их жизни вне опасности. В момент трагедии на борту было три члена экипажа и нефтяники, которые направлялись с Сузумского месторождения в Новый Уренгой.

Сообщается, что вице-президент "Роснефти" Эрик Лирон возглавил оперштаб по расследованию крушения Ми-8. На место происшествия вылетели эксперты-криминалисты из Москвы. Сейчас там работают специалисты. Установлено, что среди погибших жители Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Омской областей, передает ТАСС.

Между тем, Минтранс поручил Росавиации и Росттранснадзору провести проверку авиакомпании, которой принадлежал вертолет, передает канал "Россия 24". Известно, что Ми-8 принадлежал вертолетной авиакомпании "Скол" и был выпущен в 1984 году. Сертификат летной годности машины истекал в 2017.

Компания занимается обслуживанием нефтяных и газовых концернов. Парк насчитывает более 20 вертолетов и пяти самолетов. Аэродромы базирования расположены в Сургуте и Красноярске. Основной регион работы компании — Восточная и Западная Сибирь. Выполнялись также заграничные рейсы.