Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Казни под Мосулом: убиты 300 мужчин, в живых оставили 250 женщин


twitter.com

Террористы "Исламского государства" (запрещена в РФ) казнили 284 мужчин и мальчиков неподалеку от иракского Мосула. Расправа над местными жителями длилась два дня – 20 и 21 октября. После этого всех убитых похоронили в месте массового захоронения.

Террористы "Исламского государства" (запрещена в РФ) казнили 284 мужчин и мальчиков неподалеку от иракского Мосула. По данным CNN, расправа над местными жителями длилась два дня – 20 и 21 октября. После этого всех убитых похоронили в месте массового захоронения.

17 октября власти Ирака начали операцию по освобождению Мосула от ИГИЛ. Наступление поддержали Соединенные Штаты. Вскоре после этого ООН сообщила о похищении игиловцами более 550 семей для использования их в качестве живого щита, передает ТАСС.

Между тем, власти Германии пообещали выделить 34 миллиона евро на поддержку беженцев из иракского Мосула. Деньги будут потрачены на создание Службы технической самопомощи в Ираке, которое займется гуманитарной и медицинской помощью, а также размещением беженцев. Об этом рассказал министр экономического сотрудничества ФРГ Герд Мюллер.