Тема:

Обмен санкциями 15 часов назад

МИД РФ: для США угрожать России санкциями стало "ритуалом"

В МИД России заявили, что очередные заявления Соединенных Штатов о санкциях в отношении РФ "не являются новостью". В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что для США это стало "своеобразным ритуалом".

В МИД России заявили, что очередные заявления Соединенных Штатов о санкциях в отношении РФ "не являются новостью". В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что для США это стало "своеобразным ритуалом". США, говоря о возможности введения новых санкций, видимо, ставят целью окончательно разрушить двусторонние отношения с Россией, отметили в министерстве.

Как подчеркнул замглавы МИД РФ Сергей Рябков, предлоги американских властей для расширения антироссийских санкций являются надуманными и бессмысленными. Он также подчеркнул, что Москва сможет найти достойный ответ в случае новых санкций в отношении России. "Так, что баланс сил будет не в пользу США", — подчеркнул дипломат.

Накануне итальянский премьер Маттео Ренци на саммите ЕС в Брюсселе заявил, что антироссийские санкции не помогут установить мир в Сирии. Его поддержали несколько стран. В результате попытка ввести новые антироссийские ограничения провалилась окончательно, пишут РИА Новости.