Тема:

Крушение Ми-8 на Ямале 7 лет назад

Крушение Ми-8: вертолет был исправен, но мог обледенеть

Источники в правоохранительных органах сообщают, что упавший на Ямале вертолет Ми-8 был исправен и прошел предполетную подготовку и обслуживание.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что упавший на Ямале вертолет Ми-8 был исправен и прошел предполетную подготовку и обслуживание. Причиной катастрофы могло стать обледенение лопастей из-за мокрого снега, передает ТАСС. Выжившие сообщили, что сначала вертолет затрясло.

В Ямало-Ненецком автономном округе объявлен день траура. Жертвами трагедии стали 19 человек. Трое пострадавших госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

Семьям погибших выплатят по миллиону рублей. На место происшествия вылетели эксперты-криминалисты из Москвы. Минтранс поручил Росавиации и Росттранснадзору провести проверку авиакомпании, которой принадлежал вертолет.

Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Тела погибших доставят в Новый Уренгой. Там пройдет процедура опознания.

В МЧС России создана телефонная горячая линия в связи с крушением на Ямале вертолета Ми-8. Сотрудники ведомства оказывают родственникам и близким погибших всю необходимую информационную и психологическую помощь.

Телефон горячей линии: 8-800-775-17-17.

Вертолет Ми-8 был выпушен в 1984 году. Сертификат летной годности машины истекал в 2017-м. Компания в основном занимается обслуживанием нефтяных и газовых концернов.