Клинтон хотят судить за почтовый скандал

Большинство граждан США считают, что экс-госсекретаря США, а ныне кандидата в президенты Хиллари Клинтон нужно было привлечь к уголовной ответственности за скандал с её рабочей перепиской.

Большинство граждан США считают, что экс-госсекретаря США, а ныне кандидата в президенты Хиллари Клинтон нужно было привлечь к уголовной ответственности за скандал с её рабочей перепиской. Такие данные приводит Rasmussen Reports по итогам соцопроса. Более 53 процентов опрошенных считают, что она должна была понести наказание, пишут РИА Новости.

Ранее стало известно, что на посту госсекретаря Хиллари Клинтон вела служебную и частную переписку через собственный сервер. Когда это выяснилось, на политика посыпались обвинения в сокрытии информации и утечке гостайны. Однако ФБР не нашло в действиях бывшего госсекретаря никакого состава преступления.

Между тем, в расследовании ФБР дела о переписке Клинтон есть сведения об исчезновении тысячи сообщений из переписки с генералом Дэвидом Петреусом. Об этом сообщает Fox News. Установлено, что Клинтон просила Петреуса специально отправлять ей электронные письма на персональные адреса.