Алеппо: условия боевиков и подлые попытки Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает попытки западных стран возложить вину за происходящее в Алеппо на РФ "циничными и подлыми". Об этом она написала на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает попытки западных стран возложить вину за происходящее в Алеппо на РФ "циничными и подлыми". Об этом она написала на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). Ранее Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Алеппо.

"Кормить и лечить "Нусру" (полное название "Джебхат ан- Нусра" – запрещена в РФ) и наблюдать, как нусравцы срывают поставки продовольствия и медикаментов гражданскому населению, обвиняя Россию в гуманитарной катастрофе в Алеппо, — цинично и подло", — заявила Захарова.

Накануне СПЧ принял инициированную западными странами резолюцию о ситуации в Алеппо. Согласно тексту документа, ответственным за происходящее является правительство Сирии и его союзники.

Между тем, вооруженные группировки выдвигают ряд условий для доступа представителей Красного Креста в Восточный Алеппо, откуда необходимо вывезти пострадавших. Об этом заявил неназванный источник ТАСС в Женеве. В частности, террористы требуют предоставить врачей и оказать медпомощь боевикам.