Песков призвал не искать химию в глазах Путина и других лидеров


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не искать химию в глазах лидеров нормандской четверки, а исходить из заинтересованности участников встречи в реализации минских соглашений.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не искать химию в глазах лидеров нормандской четверки, а исходить из заинтересованности участников встречи в реализации минских соглашений. Об этом он рассказал в эфире программы "Вести в субботу" на канале "Россия 1". Нормандская четверка встретилась 19 октября в Берлине.

"Главное не то, что в глазах, главное то, что в итоге", — заявил Песков. Лидеры стран четверки согласны, что альтернативы минским договоренностям нет. Планируется, что в течение месяца на уровне министров иностранных дел их помощников работа по реализации Минска продолжится. "Все заинтересованы в том, чтобы так или иначе, минские договоренности не остались пустой бумагой", — подытожил он.

Ранее сообщалось, что Москва осталась довольна итогами саммита в Берлине. Лидеры стран нормандской четверки — это Россия, Украина, Франция и Германия – более пяти часов обсуждали ситуацию в Донбассе.