Die Presse: русские разлюбили "Гейропу"


EPA

Европа перестала быть для русских "целью и идеалом", потому что на Западе постепенно разрушаются традиционные ценности. Ориентация на Европу перестала быть популярной у русских, большинство теперь выступают за особый пусть страны. При этом путь россиянам указывает их президент Владимир Путин.

Европа перестала быть для русских "целью и идеалом", потому что на Западе постепенно разрушаются традиционные ценности. Так считает журналист немецкого издания Die Presse Эдуард Штайнер. По его мнению, ориентация на Европу перестала быть популярной у русских, большинство теперь выступают за особый путь страны. При этом путь россиянам указывает их президент Владимир Путин.

Автор статьи пишет, что в России заговорили о "Гейропе". Причиной стала позиция многих западных политиков по вопросам гомосексуализма. При этом широкие европейские взгляды пытаются навязать и РФ. Кроме того, европейцы пренебрегают собственной культурой, принимая непосильное число беженцев. Отношение русских к Европе также подорвала реакция на присоединение Крыма к России, а также санкции.

При этом Штайнер считает, что расхождение между сторонами началось более 15 лет назад, когда власть в стране "захватили бывшие офицеры КГБ".