Марафон мира Александра Капера: мы можем остановить безумие в Донбассе

В Донбассе завершился миротворческий Марафон. Его организовал известный российский бегун-путешественник Александр Капер. За три дня он с единомышленниками пробежал более 150 километров. Маршрут был проложен по городам и поселкам Донецкой и Луганской народных республик.

В Донбассе завершился миротворческий Марафон. Его организовал известный российский бегун-путешественник Александр Капер. За три дня он с единомышленниками пробежал более 150 километров. Маршрут был проложен по городам и поселкам Донецкой и Луганской народных республик. По словам спортсмена, своим марафоном он хотел привлечь внимание к проблеме гибели детей во время военных действий.

Свое намерение поддержать бегуна высказали общественные и спортивные организации Донбасса, студенты и школьники Луганска и Донецка, курсанты кадетского училища, мотоклуб "Ночные волки".

Со слов бегуна, своим марафоном он хочет привлечь внимание мировой общественности к последствиям геополитических игр США и Европы, которые приводят к убийству детей, передает телеканал "Россия 24". Ни один государственный интерес не может стоить ни одной детской жизни, а черный след преступлений Запада тянется по всему миру: Ирак, Ливия, Сирия, Донбасс. Всё это — следствие одной цепи.

Александр искренне верит, что все мы — здравые люди. Если мы на секунду представим, что в результате чьей-то геополитической игры могут пострадать наши собственные дети, мы будем более благоразумны и сможем остановить и предотвратить это безумие.