Тема:

Крушение Ми-8 на Ямале 7 лет назад

Родственники погибших при крушении Ми-8 прибыли на Ямал

В Новый Уренгой прибыли родственники погибших при крушении вертолета Ми-8. Им предстоит процедура опознания тел. Семьям погибших выплатят по миллиону рублей. В результате падения вертолета погибли 19 человек.

В Новый Уренгой прибыли родственники погибших при крушении вертолета Ми-8. В город уже доставили тела всех погибших. Опознание начнется сегодня и продлится три дня.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, их встретили психологи МЧС и представители властей. В городе все было готово для приема родственников погибших: и гостиницы, и транспорт. Ожидается, что до конца дня прибудет еще несколько семей.

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку вечером 21 октября. Это произошло в 80 километрах северо-западнее населенного пункта Уренгой Пуровского района.

Ми-8 принадлежал авиакомпании "Скол" и перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой. На его борту находились 22 человека. 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли. Трое пострадавших госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

Родственникам погибших выплатят по миллиону рублей из резервного фонда ЯНАО. Пострадавшие также получат выплаты, их размер будет определен позже.

На месте крушения для следователей был организован палаточный лагерь. По данным "Интерфакса", к ликвидации последствий аварии привлечены 77 человек и 12 единиц техники.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Следствие рассматривает три основные версии крушения — нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, а также неблагоприятные метеоусловия.