Мартиросян решил засудить Украину


Global Look Press

Активист "Антимайдана" Армен Мартиросян намерен подать иск в Европейский суд на Украину. Несколько дней назад его сняли с рейса, который летел из Киева в Минск. Для этого пилотам пришлось разворачивать самолет прямо в воздухе.

Журналист и активист "Антимайдана" Армен Мартиросян намерен подать иск в суд на Украину.

"Буду подавать иск в суд для обжалования противоправных действий в отношении меня со стороны украинской власти. Пройдусь по вертикали украинских и европейских судов", – написал он на своей странице в Facebook.

21 октября по требованию СБУ Мартиросяна сняли с рейса, который летел из Киева в столицу Белоруссии, напоминает "Россия 24". Boeing компании "Белавиа" был возвращен, когда до границы оставалось 50 километров. Командиру лайнера с земли заявили, что в случае неподчинения в воздух поднимут истребители. Пассажирам было сообщено, что самолет возвращается в Киев по техническим причинам.

После приземления в аэропорту Мартиросяна увели сотрудники СБУ, а Boeing дозаправился и снова вылетел в Минск. Теперь Беларусь требует возместить все понесенные в результате инцидента убытки.