Террористы метнули гранату в нижегородских полицейских

В Нижнем Новгороде полицейские открыли огонь по подозреваемым в терроризме после того, как те оказали сопротивление и бросили в них гранату. Двое боевиков были ликвидированы. Спецоперация продолжается, силовики ищут сообщников террористов.

Нижегородские полицейские открыли огонь по подозреваемым в терроризме после того, как те оказали сопротивление и бросили в них гранату.

Спецоперация проходила в районе жилого комплекса "Цветы" в Нижнем Новгороде. Полицейские попытались задержать для проверки автомобиль Daewoo Nexia. Однако находившиеся в машине люди попытались скрыться. Один из мужчин бросил гранату в сторону машины силовиков. После этого по подозреваемым был открыт огонь.

По данным ТАСС, в ходе спецоперации были уничтожены двое участников бандформирований. Кроме того, с помощью робота-сапера был обезврежен подозрительный предмет, предположительно, взрывное устройство. Ранены два сотрудника СОБРа — их контузило взрывом, оба доставлены в больницу.

В настоящее время спецоперация продолжается, силовики ищут возможных сообщников боевиков. Квартал оцеплен, улица Академика Сахарова перекрыта. В микрорайон пропускают только машины местных жителей по документам.