Тема:

Крушение Ми-8 на Ямале 7 лет назад

Выживший при падении Ми-8: очнулся, а вокруг все мертвые лежат

Первые показания дал единственный выживший в крушении вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком АО. Валерия Светличного опросили следователи в больнице поселка Уренгой, где он сейчас находится.

Первые показания дал единственный выживший в крушении вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком АО. Валерия Светличного опросили следователи в больнице поселка Уренгой, где он сейчас находится, передает ТАСС. Как сообщили врачи, Валерий очень слаб, однако его здоровью и жизни уже ничего не угрожает.

Корреспонденты связались с матерью Светличного. "Сын мне сказал: "Мам, мы поняли, что падаем". Плохо летели, ветер сильный был, снег, ничего не видно, всех затрясло от того, что понятно стало. Все начали СМС писать, сын успел отправить сестре сообщение, что они летят и что им страшно. А потом он очнулся, а все вокруг лежат уже мертвые. Он нашел чей-то телефон, так как свой у него выпал, и начал звонить в МЧС. Потом нашел еще двоих живых. Когда спасатели начали подлетать, ничего не было видно, он услышал звук винтов и начал направлять их к месту трагедии", — рассказала женщина.

Она также сообщила, что на связь с ней выходили работодатели сына. Они пообещали выделить любые деньги. Однако Валерий опасается, как бы эти деньги не пришлось потом возвращать с зарплаты. "Но помощь нам, конечно же, не помешала бы", — добавила Светличная.

Дочь еще одного чудом уцелевшего в катастрофе пассажира – Дмитрия Верзилова, до Нового Уренгоя добирается за свой счет. Сотрудники ООО "Спецстрой", где работает Дмитрий, ни с ней, ни с его женой не связывались. "Мой отец в тяжелом состоянии находится сейчас в реанимации", — сказала Эльвира Верзилова корреспонденту.