Обнаженного Трампа купили за 22 тысячи долларов


EPA

На торгах, организованных аукционным домом Julien's Auctions, за 21,8 тысячу долларов была продана статуя обнаженного кандидата в президенты США Дональда Трампа.

На торгах, организованных аукционным домом Julien's Auctions, за 21,8 тысячу долларов была продана статуя обнаженного кандидата в президенты США Дональда Трампа. Фигура была изготовлена из полимерных материалов скульптором, известным под псевдонимом Ginger, который специализируется на создании изображений монстров. Мастер представил миллиардера в крайне неприглядном свете — с ярко-оранжевой кожей, большим животом и непропорциональными частями тела.

Скульптура прославилась 18 августа, когда ее установили в Лос-Анджелесе, а позже демонтировали власти, передает ТАСС. Помимо Лос-Анджелеса, статуи были практически одновременно установлены 18 августа в людных местах в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Кливленде и Сиэтле. Организатором этого события стала американская неправительственная организация Indecline, объединяющей творческих работников. Акция была проведена в знак протеста против участия Трампа в президентских выборах.

Представители избирательного штаба Трампа никак не прокомментировали состоявшуюся акцию и аукционную сделку.