Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-При США

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем американского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". На трассе в городе Остин в штате Техас британец накануне завоевал поул-позицию, и на старте гонки сумел удержать лидерство.

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем американского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". На трассе в городе Остин в штате Техас британец накануне завоевал поул-позицию, а на старте самой гонки сумел удержать лидерство.

Напарник Хэмилтона по команде — лидер чемпионата мира Нико Росберг — стартовал вторым, но на первом круге потерял позицию, пропустив вперед Даниэля Риккъярдо из Red Bull. Позднее Росберг сумел обогнать австралийца, который в итоге завоевал третью ступень пьедестала.

Россиянин Даниил Квят стартовал 13-м и мог претендовать на очки Гран-при США, если бы на первом круге не столкнулся с болидом гонщика Force India Серхио Переса. За столкновение Квят получил 10-секундный штраф и завершил этап на 12-м месте, передает "Интерфакс".