Тема:

Допинг-скандалы 23 часа назад

Информаторы WADA получили деньги и работу в МОК

Юлия и Виталий Степановы, рассказавшие о допинге в российском спорте, получили деньги и должность в Международном олимпийском комитете (МОК). После встречи с президентом МОК Томасом Бахом Юлия получила грант, который может потратить на дальнейшие тренировки.

Юлия и Виталий Степановы, рассказавшие о допинге в российском спорте, получили деньги и должность в Международном олимпийском комитете (МОК). После встречи с президентом МОК Томасом Бахом Юлия получила грант, который может потратить на дальнейшие тренировки, а ее муж стал консультантом по вопросам допинга, допинг-контроля и защите спортсменов в МОК.

Семейная пара выразила благодарность МОК за предоставленные возможности и готовность делиться своим опытом информирования. Виталий Степанов также сообщил, что его жена Юлия просит прощения за употребление допинга в прошлом, однако, по ее словам, ей внушили, что это единственный способ конкурировать в спорте на мировом уровне.

Легкоатлетка Юлия Степанова была частью допинговой системы в России. Спортсменка стала бороться с допингом уже после того, как её отстранили от соревнований. Степанова была одним из главных информаторов ВАДА о допинге в российской лёгкой атлетике. Она и ее муж стали действующими лицами разоблачительного фильма на немецком телеканале ARD о допинге в России, напоминает ТАСС.