"Примавтодор" купил новое оборудование для ремонта трассы Артем-Находка


ГТРК "Владивосток"

На сегодня дорожное покрытие восстановлено от поселка Волчанец в сторону Находки. На трассе работают пять дорожных бригад. Идет ямочный ремонт на участках в районе Смоляниново, Фокино, Царевки, Душкино, Новолитовска.

Сотрудники АО «Примавтодор» продолжают ямочный ремонт автомобильной дороги Артем–Находка. На сегодня дорожное покрытие восстановлено от поселка Волчанец в сторону Находки. Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, в настоящее время на трассе работают пять дорожных бригад. «Сотрудники предприятия выполняют ямочный ремонт на участках в районе Смоляниново, Фокино, Царевки, Душкино, Новолитовска. Специально для скорейшего ремонта этой трассы были закуплены два новых виброуплотнителя, которые позволят более качественно ремонтировать дорожное полотно», – отметил он.

Также в настоящее время работники "Примавтодора" ведут работы по ремонту трассы Шкотово–Партизанск. Напомним, как ранее отмечал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, все подрядчики, которые в период ЧС были задействованы в ликвидации последствий тайфуна, теперь смогли приступить к работам, ранее запланированным на сентябрь. На трассе Артем–Находка в этом году будет выполнен ямочный ремонт. На следующий год, по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, будут запланированы работы по замене дорожного полотна на участках дороги.