В Санкт-Петербурге начинает работу Всероссийский форум добровольцев


ГТРК "Мурман"

В форуме примет участие и делегация Мурманской области. Накануне в регионе подвели итоги работы волонтеров. В центре внимания - здоровый образ жизни, профилактика употребления наркотиков, патриотическое движение.

В Санкт-Петербурге начинает работу Всероссийский форум добровольцев. В форуме примет участие и делегация Мурманской области. Накануне в регионе подвели итоги работы волонтеров. В центре внимания — здоровый образ жизни, профилактика употребления наркотиков, патриотическое движение. Скоро новое направление — "Волонтеры-медики". Добровольческое движение активно поддерживает региональное правительство, проводит различные конкурсы. Самые интересные и актуальные работы находят воплощение. После форума в Санкт-Петербурге волонтеры начнут подготовку к международному молодежному фестивалю в Сочи. Он пройдет в 17-м году.

Заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов, сообщил: "От Мурманской области в нем примут участие 45 человек — это те, кто отличился в образовании, в том числе и добровольчестве. Также примет участие 40 волонтеров, будет организована подготовительная работа. и дальше, т.е, кто наиболее активен, сможет участвовать в этом форуме".