Загребский "Медвешчак" одолел "Ладу" в матче КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Медвешчак" на домашней площадке принимал "Ладу". Встреча прошла в Загребе и закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В первом периоде голов соперники не забили. На 36-й минуте Томаш Мертль вывел "Медвешчак" вперед, реализовав численное меньшинство. Следом Александр Жиру увеличил отрыв до двух шайб.

Однако затем гости восстановили равновесие. По шайбе оформили Василий Стрельцов и Станислав Бочаров. Но на 51-й минуте Брэндон Макмиллан установил окончательный счет.

Минское "Динамо" разгромило ХК "Сочи". В составе победителей отличились: Мэтт Элиссон, Роб Клинкхаммер (хет-трик) и Артур Гаврус. У сочинцев — Егор Морозов и Иван Захарчук. Итог 5:2.

Другие результаты встреч: "Адмирал" (Владивосток) — "Трактор" (Челябинск) — 0:1, "Куньлунь Ред Стар" — "Металлург" (Магнитогорск) — 1:5.