Взрыв газа: в Рязани окончательно оценили масштаб разрушений

Властями Рязани завершена экспертная оценка разрушений после взрыва бытового газа в одном из домов города.

Властями Рязани завершена экспертная оценка разрушений после взрыва бытового газа в одном из домов города. Как заявили в пресс-службе городской администрации, вскоре будет принято решение по выплатам. Скорее всего, все компенсации будут производиться через региональное министерство социальной защиты.

Местные власти составляют реестр всех собственников квартир пострадавшего дома, на данный момент в нем находится 253 человека.

В прямом эфире телеканала "Россия 24" глава Рязанской области Олег Ковалев сообщил, что первые выплаты в размере 10 тысяч рублей пострадавшим уже начались.

Как сообщалось, о взрыве газа в 1-м Осеннем переулке в Рязани стало известно ночь на воскресенье. По данным МЧС, в результате взрыва три человека погибли, их личности установлены. Еще 13, в том числе ребенок, пострадали. В больницах города остаются пять человек.

До сих пор не установлено местонахождение нескольких человек, с которыми не могут связаться родственники.

СКР возбудил уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц". Генпрокуратура РФ также проводит проверку по факту происшествия.