Пензенский губернатор поручил составить базу местной продукции для экспорта


ГТРК "Пенза"

База продукции местных предприятий должна быть составлена в Пензенской области для продвижения на экспорт. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в понедельник, 24 октября.

База продукции местных предприятий должна быть составлена в Пензенской области для продвижения на экспорт. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в понедельник, 24 октября. "Можем привести положительные примеры, но в этом заслуга самих предприятий. Нам необходимо подготовить реестр предприятий и выпускаемых ими товаров, чтобы мы вместе с ними занимались продвижением, в том числе через Минпромторг РФ", — отметил глава региона.

По его словам, есть крупные холдинги, которые обходятся без поддержки, но есть те, которые в этом нуждаются. "Нет продвижения даже на российском рынке, а он способен поглотить большие объемы. Мы должны быть связующим звеном между фондами, министерством промышленности и торговли, лизинговыми компаниями и пензенскими предприятиями. И помогать им развиваться", — добавил Иван Белозерцев.