Тема:

Осторожно, клоуны! 7 лет назад

Клоун с вантузом продолжает пугать жителей питерского района Купчино


Твое Купчино

Из петербургского района Купчино в очередной раз пришли сообщения о том, что местных жителей пугает клоун с вантузом.

Из петербургского района Купчино в очередной раз пришли сообщения о том, что местных жителей пугает клоун с вантузом.

В соцсетях они сообщают, что злобный шутник был замечен в темное время суток 23 октября на Бухарестской улице. При этом он в основном пугал людей пожилого возраста и родителей с маленькими детьми.

Фото "шутника", которые сделали очевидцы и разместили в соцсетях, не слишком четкие, поскольку в это время было темно. Кто-то говорит, что в руках у клоуна снова был вантуз, кто-то – что молоток или маленький топор.

Активисты в соцсетях бьют тревогу, опасаясь того, что какой-нибудь старушке может стать плохо с сердцем, или даже в случае нападения на автомобиль водитель может не успеть остановиться, а наоборот, поддаст газу, и произойдет трагедия.

Создатель группы "Твоё Купчино" в соцсетях Евгений Анфимов сообщил радио "Балтика" о том, что уже объявлена награда за информацию о местонахождении "шутника" в маске клоуна. За каждое более-менее четкое фото обещают выплачивать 500 рублей, чтобы хулигана можно было бы, наконец, опознать и найти.

Причем, деньги Анфимов готов платить из своего кармана. "Нам интересно понять, кто это такой, и кто стоит за клоуном", — отмечает организатор паблика.

Судя по всему, речь идет и мужчине в маске клоуна (и при этом – в костюме и галстуке), который несколько дней назад напал с вантузом на автомобиль в этом же районе Северной столицы.

Он внезапно выскочил перед машиной и нанес несколько ударов по капоту. Водитель автомобиля выбежал из салона и поколотил хулигана. Видео вскоре появилось в Сети. Но спустя несколько дней злобный клоун, видимо, решил повторить свою хулиганскую выходку.

Вполне вероятно, что хулиган решил подражать злобным клоунам, которые атакуют в последние недели города США и некоторых европейских стран.