Тема:

Обмен санкциями 20 часов назад

На ужесточение санкций США Россия ответит несимметрично

На случай, если США решат ужесточить антироссийские санкции, в РФ разработали несколько ответных несимметричных мер. Об этом рассказал заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

На случай, если США решат ужесточить антироссийские санкции, в РФ разработали несколько ответных несимметричных мер. Об этом рассказал заместитель главы МИД России Сергей Рябков, выступая на заседании комитета Совета Федерации по международным делам по проекту закона о приостановлении соглашения с США по утилизации избыточного оружейного плутония.

3 октября Владимир Путин приостановил соглашение между госкорпорацией Росатом и минэнергетики США относительно утилизации плутония из-за недружественных действий Вашингтона в отношении России. 19 октября соответствующий законопроект одобрили в Госдуме. Ранее Рябков отмечал, что данный документ — "это, в том числе, ответ на антироссийские санкции со стороны США", передает ТАСС.

Госсекретарь США Джон Керри не исключил возможность ужесточения санкций против России в связи с ситуацией в Сирии. Он отметил, что решение может быть принято в течение ближайших нескольких дней.