Тема:

Крушение Ми-8 на Ямале 7 лет назад

Опознаны тела 11 погибших при крушении Ми-8

Ямале Салехард. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тело одного из членов экипажа вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Ямало-Ненецком автономном округе, уже передано близким и в понедельник будет отправлено в родной регион для прощан

Близким уже передано тело одного из членов экипажа вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в Ямало-Ненецком автономном округе. Тело погибшего летчика в понедельник будет отправлено в родной регион для прощания и захоронения, сообщает "Интерфакс". В настоящее время опознаны родственниками 11 тел.

В понедельник выписан из больницы пострадавший в авиакатастрофе Валерий Светличный. Он вместе с мамой отправлен домой в Тюмень. Тюменские медики продолжат наблюдение за его состоянием здоровья и продолжат дальнейшую реабилитацию.

Также в реанимации больницы Нового Уренгоя остаются еще двое выживших пассажиров. Прилетевший в Новый Уренгой сотрудник НИИ Склифосовского осмотрел пострадавших, отметив правильность выбранной ямальскими врачами тактики лечения. В ближайшие дни оба пациента будут переведены из реанимации в обычную палату.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол" с 22 пассажирами на борту совершил жесткую посадку в пятницу вечером в районе поселка Уренгой. 19 человек погибли, трое пострадали.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Следствие рассматривает три версии крушения воздушного судна: отказ техники, неблагоприятные метеоусловия, нарушение правил эксплуатации и безопасности полета.