Украина запретила еще 10 российских фильмов


фото: Global Look Press

Украина внесла в черный список еще четыре фильма и шесть сериалов российского производства.

Украина внесла в черный список еще четыре фильма и шесть сериалов российского производства. Под запрет попали художественные фильмы "Однажды в Ростове", "Пряники из картошки", "Тщетная жертва", "Любовь без лишних слов" и телесериалы "Личное дело", "Побег 2", "Рыжие", "Нечаянная радость", "Катина Любовь" и "Катина любовь 2".

По мнению экспертов из Госкино Украины, указанные произведения содержат "популяризацию органов государства-агрессора и советских органов государственной безопасности".

По этой же причине в сентябре были запрещены к показу на Украине картины "Не жалею, не зову, не плачу", "Найденыш — 3", "Дело было на Кубани", "Непутевая невестка", "Когда зацветет багульник", "Ночные стражи", сообщает ТАСС

В целом Госкино аннулировало прокатные удостоверения уже у нескольких сотен российских фильмов и сериалов. Более 80 российским артистам запрещен въезд на территорию Украины, так как они якобы создают угрозу национальной безопасности страны. 21 октября стало известно, что больше не пустят на Украину и известную певицу Наташу Королёву.