В США девочка родилась два раза


фото: The Today Show/NBC

В Штатах появилась на свет девочка, которую на 12 неделе беременности врачи извлекли из утробы матери, чтобы провести операцию для спасения ее жизни.

В Штатах появилась на свет девочка, которую на 12 неделе беременности врачи извлекли из утробы матери, чтобы провести операцию для спасения ее жизни, пишет газета The Sun.

На раннем сроке беременности во время ультразвука врачи увидели опухоль на теле эмбриона. Она развивается на копчике и в 50 процентах случаев вызывает нарушение кровотока у нерожденного ребенка и приводит к смерти.

Врачам и родителям девочки пришлось срочно принимать решение: рискнуть и сделать операцию, связанную с извлечением эмбриона из тела матери, или прервать беременность. Мать и отец девочки выбрали операцию. Она длилась 5 часов: врачи вытащили эмбрион, удалили опухоль и поместили его обратно.

Девочка родилась здоровой, хотя через несколько дней после ее рождения врачам пришлось сделать еще одну операцию, чтобы удалить остаток опухоли. Теперь она полностью восстановилась, и ее здоровью ничто не угрожает.