Найдено новое объяснение тайны Бермудского треугольника. Видео


youtube.com

Метеорологи нашли новое объяснение загадки знаменитого Бермудского треугольника, где много лет подряд бесследно исчезают корабли. Ученые считают, что все дело в скапливающихся над таинственной областью шестиугольных облаках. Они взрываются в атмосфере, что приводит к формированию турбулентных зон.

Метеорологи из США нашли новое объяснение загадки знаменитого Бермудского треугольника, где много лет подряд бесследно исчезают корабли. Ученые считают, что все дело в скапливающихся над таинственной областью шестиугольных облаках. Они взрываются в атмосфере, что приводит к формированию турбулентных зон, сообщает Independent.

Специалисты утверждают, что шестигранные "авиабомбы" после взрыва формируют сильные потоки воздуха, которые направляются вниз, к поверхности воды. В результате этого возникают зоны турбулентности, куда затягивает корабли, а порой и самолеты.

Легендарная аномальная область находится к югу от Майами. Вершины загадочного треугольника расположены во Флориде, на Бермудских островах и в Пуэрто-Рико. Ранее сообщалось, что загадка таинственной области кроется в природном газе метане, выделяющемся из трещин древних плит, которыми выложено океаническое дно в этом регионе. Кроме того, в 2012 году в районе Бермудского треугольника обнаружили затонувший город.