Жертвами нападения на полицейскую академию в Пакистане стали почти 50 человек

По последним данным, результате нападения группы вооруженных боевиков на полицейскую академию в пакистанской Кветте погибли не менее 48 человек. Ранее сообщалось о двух убитых и более чем 50 пострадавших.

В результате нападения группы вооруженных боевиков на полицейскую академию в пакистанской Кветте погибли не менее 48 человек. Ранее сообщалось о двух убитых и более чем 50 пострадавших.

По имеющейся информации, в ночь на вторник. 25 октября, группа вооруженных автоматическим оружием и гранатами людей атаковала полицейский тренировочный центр, который полиции может вместить до 600 кадетов. Боевик взяли в заложники около 200 человек, бойцам подразделений специального назначения удалось освободить более 250 кадетов.

По свидетельствам очевидцев, на месте происшествия прогремели взрывы, были слышны звуки выстрелов. Представитель армии Пакистана заявил, что всего террористов было трое, на всех были пояса смертника. Он сообщил, что двое из нападавших успели привести в действие взрывные устройства, что и привело к многочисленным жертвам, третий был застрелен пакистанскими военными. Как стало известно, в ходе осады боевики выходили на связь со своими инструкторами в Афганистане. По данным СМИ, к настоящему времени операция против боевиков завершена.