Америка голосует, Трамп запускает новое шоу


фото EPA

Президентская гонка в США выходит на финишную прямую. До выборов осталось ровно две недели и во многих штатах идёт активное досрочное голосование. Так участки открылись во Флориде, Колорадо, Арканзасе, Массачусетсе, Техасе и на Аляске.

Президентская гонка в США выходит на финишную прямую. До выборов осталось ровно две недели и во многих штатах идёт активное досрочное голосование. Так участки открылись во Флориде, Колорадо, Арканзасе, Массачусетсе, Техасе и на Аляске. Большинство из них — это неопределившиеся штаты. А значит, что исход голосования в одном из этих регионов может сыграть решающую роль для Клинтон или Трампа. Отдать свой голос досрочно в этом году хочет рекордное число американских избирателей — более 40 процентов. Практикуется в США также голосование по почте. Оно началось около двух недель назад, сообщает телеканал "Россия 24".

Тем временем, кандидат от республиканцев Дональд Трамп, чтобы упрочить свои позиции, запускает новое телешоу. Выходить оно будет ежедневно, на платформе одной из ведущих соцсетей, по полчаса. Ведущие — это два советника бизнесмена, Борис Эпштейн и Клифф Симс. Вместе с экспертами они будут обсуждать выступления Трампа, рассказывать о ходе его кампании. Гостями шоу, вероятно, станут и члены семьи миллиардера. Проект продлится ровно до дня выборов — 8 ноября.

Любовь Трампа к соцсетям раскритиковал дейтсвующий хозяин Белого дома Барак Обама. Выступая на митинге в Калифорнии, он заявил, что Америке не нужен президент, который всё время тратит на твиты.