Тронутые Трампом: женский батальон в предвыборной борьбе

Выборы добрались до Флориды. В 50 округах вечнозеленого штата открылись участки для предварительного голосования, которое в финале даст победителю богатый урожай в 29 голосов выборщиков. Чтобы урожай попал на его мельницу, Дональд Трамп назначает встречу местным фермерам.

Выборы добрались до Флориды. В 50 округах вечнозеленого штата открылись участки для предварительного голосования, которое в финале даст победителю богатый урожай в 29 голосов выборщиков. Чтобы урожай попал на его мельницу, Дональд Трамп назначает встречу местным фермерам.

"Я действительно считаю, что мы побеждаем. Постоянно публикуются результаты этих фальшивых опросов. Но они предвзяты, играют на руку демократам. Хочу ещё раз отметить, что все эти опросы – это часть той лживой системы, которую я критиковал с самого начала", — заявляет Трамп.

Досталось от Трампа и журналистам. В США многие редакции, не скрываясь, встали на сторону Клинтон. "Нью-Йорк Таймс", например, в понедельник выделила целый разворот, чтобы напечатать полную подборку трамповских оскорблений. Среди 280 твитов, есть и те, что миллиардер адресовал женщинами. Как понятно из очередных файлов Викиликс, на роль врага всех американских дам миллиардера назначили заранее. Еще 19 декабря прошлого года некий Тони Каррк направил главе предвыборного штаба демократов Джону Подесте 157 страниц тезисов для всевозможных вбросов. История располневшей мисс мира Алисии Мачадо на 44-й. С нее у Клинтон и начали раскручивать тему. К списку тех, кого якобы домогался Трамп, тем временем добавили свои имена актриса Сальма Хайек и порноактриса Джессика Дрейк.

"Дональд Трамп не уважает больше половины людей, живущих в этой стране. Он полагает, что раз у него есть деньги, это позволяет ему оскорблять женщин. Он уверен, что известность даёт ему право оценивать женщин по школе от 1 до 10", — отчитала миллиардера Элизабет Уоррен, сенатор США от Массачусетса.

Дама сенатор, дама губернатор. В колеблющимся Нью-Гэмпшире за Клинтон агитировал целый женский батальон. "Думаю, после услышанного сейчас Дональд уже полез в Интернет писать опровержения. Элизабет удаётся бить по больным местам Трампа, как никому другому. Все её аргументы свидетельствуют об одном – Трамп не подходит на роль президента", — считает Хиллари.

С налоговыми разоблачениям, впрочем, тоже выходит не хорошо. Еще недавно вокруг трамповских митингов скакал утенок, стыдивший миллиардера за то, что тот хоть и легально, но все же уходит от налогов. Формально персонаж был идеей некоммерческой организации "Американцы за перемены". Как выяснилось теперь, эти самые американцы выступали лишь в роли субподрядчика.

Как пресловутые выборные карусели, тайное использование некоммерческих организаций в предвыборной борьбе — серьезное нарушение американское законодательства. Кремеру, который попался на скрытую камеру консервативных активистов, его откровения уже стоили изгнания из штаба демократов.

Пара штрихов к портрету политконсультанта- изгнанника. Женат на конгресс-вумен из Иллинойса. 342 раза посещал Белый дом, 47 раз лично встречался с Обамой. Наверное, встретился бы и в 48, если бы не проболтался. Сколько еще таких Кремеров продолжают ковать победу Клинтон любой ценой, известно очень ограниченному кругу лиц.