Череда смертей в Приморском океанариуме: возбуждено дело о жестоком обращении с животными

По факту гибели в Приморском океанариуме маленького сивуча по кличке Старк возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Установлено, что ушастый тюлень получил травму, не совместимую с жизнью.

По факту гибели в Приморском океанариуме маленького сивуча по кличке Старк возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Установлено, что ушастый тюлень получил травму, не совместимую с жизнью, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Смерть животного не единственная. Сегодня поступила информация о том, что в Приморском океанариуме были обнаружены тела двух белобоких дельфинов. На место происшествия выехали представители региональной природоохранной прокуратуры и следственно-оперативная группа полиции.

Старка нашли в начале августа. Маленький сивуч был крайне истощен: потеря веса составляла 60 процентов. В сентябре он поселился в Приморском океанариуме на острове Русский. Сотрудники выхаживали животное, которое занесено в Красную книгу, кормили его из соски специальной пищевой смесью. Зверек круглосуточно находился под надзором ветеринаров.