В Приморье задержан житель Хабаровска, находившийся в федеральном розыске


ГТРК "Владивосток"

В городе Артеме в ходе рейда по профилактике преступлений на улицах и в общественных местах сотрудники полиции и дружинники пресекли 88 административных правонарушений.

На территории города Артема прошли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений на улицах и в общественных места.  Вместе с сотрудниками полиции на дежурство вышли члены добровольной народной дружины, которые распространили среди граждан памятки по противодействию коррупции  и профилактике телефонного мошенничества.

В ходе рейдовых мероприятий выявлены 88 административных правонарушений. Составлены 67 административных протоколов за нарушения правил дорожного движения, 16 — за потребление алкогольной продукции в запрещенных местах, 4 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушители привлечены к административной ответственности, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

Установлено местонахождение 14-летнего подростка, самовольно ушедшего из дома. Дружинники провели с несовершеннолетним профилактическую беседу.  Подросток возвращен законному представителю. В ходе рейда задержан 37-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске за совершение преступления в Хабаровском крае.