Пострадавший от взрыва дом в Ялуторовске восстановлению не подлежит


ГТРК "Регион-Тюмень"

Четыре человека пострадали в результате взрыва бытового газа в Ялуторовске.

Четыре человека пострадали в результате взрыва бытового газа в Ялуторовске Тюменской области. Среди них 3-летний ребенок и его 41-летняя мать. С ожогами 2-3 степени они доставлены в ожоговый центр Тюменской областной больницы №1.

Взрыв в двухэтажном доме 50-х годов постройки в Ялуторовске произошел в 9 утра 23 октября. Эпицентр, по предварительной версии, был на втором этаже. В доме в это время находились 22 человека. На руинах дома работают команды МЧС и пожарные службы. Спасатели помогают пострадавшим достать и сберечь последние уцелевшие вещи. От двухэтажного дома остались лишь наружные стены. Выбиты все окна и буквально разорваны внутренние перекрытия. Следственный комитет России по Тюменской области выясняет причины произошедшего.

Сразу после трагедии для всех пострадавших был организован пункт временного содержания. Помимо предоставления жилья, сейчас, идет и первоочередная выплата пострадавшим — 20000 рублей на семью.

По предварительным оценкам комиссии, состояние дома плачевное. Восстановлению он не подлежит. В будущем властями города уже планируются мероприятия по сносу злополучного жилья.