Челябинск готовится встретить сильнейших фигуристов планеты


ГТРК "Южный Урал"

Сценарий церемонии открытия уже написан.

Челябинск готовится встретить сильнейших фигуристов планеты. Сценарий церемонии открытия уже написан.

С 20 по 26 декабря на арене "Трактор" состоится Чемпионат России в одном из самых зрелищных видов спорта. Накануне организаторы турнира созвали первую пресс-конференцию, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". На встрече с журналистами кураторы Чемпионата страны рассказали о том, как идет подготовка к масштабному спортивному форуму. Сценарий церемонии открытия уже написан, вскоре начнутся первые репетиции.

К сожалению многих поклонников фигурного катания, Евгения Плющенко на льду в Челябинске мы не увидим – легендарный спортсмен пропустит Чемпионат страны. Однако в город он может приехать в качестве почетного гостя. Тем не менее, в числе участников будет немало олимпийских чемпионов.

"Состав формируется по итогам этапов Кубка России и финала Гран-при. Полное понимание того, кто приедет на Чемпионат, будет только к 10 декабря", – говорит Владислава Глазкова, директор СДЮСШОР по фигурному катанию "Тодес", организатор турнира.

В общей сложности, за медали Чемпионата России в Челябинске будут вести борьбу около 90 сильнейших фигуристов страны – в одиночном, парном катании, а также в танцах на льду. Турнир в столице Южного Урала станет отбором на Чемпионаты Европы и мира.