26 октября в Рязанской области будет объявлен траур


Рюмин Александр/ТАСС

26 октября объявлено властями Рязанской области днем траура по семи жильцам десятиэтажного дома, погибшим в результате взрыва бытового газа.

26 октября объявлено властями Рязанской области днем траура по семи жильцам десятиэтажного дома, погибшим в результате взрыва бытового газа, передает РИА Новости.

Как сообщалось, взрыв бытового газа произошел на верхних этажах 10-этажного дома в 1-м Осеннем переулке в 4:36 по московскому времени в воскресенье. Три верхних этажа частично разрушены в результате взрыва. Погибли семь человек. Накануне при разборе завалов были обнаружены тела четверых из них.

Губернатор области Олег Ковалев подчеркнул, что необходимо объявить в регионе день траура. Он вышел с этим предложением к правительству Рязанской области.

По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы за совершенное преступление. По данным СКР, утечка бытового газа рассматривается в качестве приоритетной версии взрыва.