Ущерб от гибели дельфинов в Приморском океанариуме составил более 19 млн рублей


ГТРК "Владивосток"

Сотрудники Приморского океанариума подсчитали ущерб от гибели двух дельфинов-белобочек 25 октября. Двух морских обитателей специалисты оценили в 19 миллионов 300 тысяч рублей.

Сотрудники Приморского океанариума подсчитали ущерб от гибели двух дельфинов-белобочек во вторник, 25 октября. Двух морских обитателей специалисты оценили в 19 миллионов 300 тысяч рублей. Ущерб от гибели двух белобоких дельфинов в Приморском океанариуме сотрудники оценили в 19 миллионов 300 тысяч рублей. Соответствующую справку представители учреждения подали в полицию во время проверки обстоятельств происшествия. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств и причин гибели животных.

Напомним, во вторник, 25 октября, в Приморском океанариуме погибли два дельфина-белобочки. По сообщению источника VL.ru, животные погибли утром, у одного из них изо рта шла пена. Труп белобокого тихоокеанского дельфина был обнаружен в одном из бассейнов около 09.30 во вторник, 25 октября. В ходе предварительного осмотра тела млекопитающего следов насильственной смерти обнаружено не было. 

По уточненной информации, погибшие животные содержались в бассейне главного корпуса океанариума. Это те дельфины, которые демонстрируются зрителям на показательных тренировках. Всего в главном корпусе содержались три дельфина-белобочки. О судьбе и состоянии последнего на данный момент информации нет. Также во вторник, 25 октября, стало известно, что после смерти сивуча Старка было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Обитатель океанариума погиб в ночь на 21 октября. Следствие установило, что у погибшего животного была раздроблена челюсть.