Убитая в Приморье учительница и сын директора школы были любовниками


ГТРК "Владивосток"

В Приморье спасатели и неравнодушные местные жители ищут тело 27-летней учительницы в селе Покровка. Ранее сообщалось, что в убийстве Анастасии Хроленко признался 19-летний таксист – сын директора школы, где работала убитая.

В Приморье спасатели, волонтеры и неравнодушные жители села Покровка ищут тело 27-летней учительницы. Ранее сообщалось, что в убийстве Анастасии Хроленко признался 19-летний таксист — сын директора школы, где работала убитая.

Он уже признался, что задушил женщину, тело скинул в воду, а вещи женщины сжег. Мотивом убийства молодой человек сначала назвал личную неприязнь. Однако открылись новые обстоятельства в данном деле. Оказалось, что подозреваемый в убийстве и его жертва состояли в личных отношениях.

Анастасия была в разводе, она одна воспитывала 4-летнюю дочь. Не исключено, что причиной убийства могла стать и ревность к бывшему супругу, который довольно часто навещал ребенка, сообщает ГТРК "Владивосток".

Так что теперь следствие рассматривает несколько версий. Помимо ревности, это мог быть еще и долг. Оказывается, таксист взял у Анастасии 140 тысяч рублей взаймы, и, возможно, не захотел отдавать эти деньги.

То, что учительница и обвиняемый в ее убийстве молодой человек состояли в личных отношениях, подтвердил РИА Новости и бывший муж Анастасии Александр Хроленко.

Учительница пропала еще 16 октября. Сначала близкие думали, что она уехала на несколько дней во Владивосток. Но когда выяснилось, что это не так, женщину начали искать.

Допросили и ее любовника. Поначалу он говорил, что ничего не знает, но затем пришел в полицию с повинной и подтвердил свои слова в ходе проверки на месте. Молодой человек взят под стражу, ему предъявлено обвинение.