Для проведения итогового сочинения школьников разработали новые рекомендации


ГТРК "Чита"

Новые методические рекомендации по проведению итогового сочинения школьников разработали специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федерального института педагогических измерений.

Новые методические рекомендации по проведению итогового сочинения школьников разработали специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федерального института педагогических измерений. Основной срок проведения итогового сочинения в 2016 учебном году — 7 декабря.

Повторно написать работу смогут школьники, получившие неудовлетворительный результат или не явившиеся на сочинение по уважительным причинам, 1 февраля и 3 мая 2017 года. Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут. В рекомендациях по проведению контрольной работы содержатся и тематические направления сочинений. Школьникам предлагается рассуждать о разуме и чувстве, чести и бесчестии, победе и поражении, дружбе и вражде.

Напомним, успешное написание итогового сочинения для одиннадцатиклассников является допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.