Судну "Капитан Белодворцев" удалось пришвартоваться в порту


ГТРК "Иртыш"

Судну "Капитан Белодворцев", которое осталось без топлива на реке Обь недалеко от Салехарда, накануне удалось пришвартоваться в порту.

Судну "Капитан Белодворцев", которое осталось без топлива на реке Обь недалеко от Салехарда, накануне удалось пришвартоваться в порту. По информации Интерфакс-Урал, об этом сообщил агентству заместитель Новоуренгойского транспортного прокурора Вячеслав Строд.

"Капитан Белодворцев" перевозил груз в порт Сабетта. На обратном пути закончилось топливо, а компания-владелец не стала перечислять деньги, поэтому экипаж мерз и голодал. Новоуренгойская транспортная прокуратура начала проверку. До этого корабль стоял в поселке Гыда, где команда пыталась его отремонтировать. Но сделать это не удалось.

Тогда "Капитанан Белодворцева" отбуксировали в район города Салехарда. Где судно находилось на протяжении нескольких дней. Добраться до берега мешал низкий уровень воды в реке. Тем не менее, ранее омичам удалось пришвартоваться к другому кораблю, что позволило получить тепло и электроэнергию. Местные жители доставили на судно продукты и дизельное топливо.