Студентке МГИМО объяснят, что в "рашке" не хуже, чем везде


vk.com

"Везде лучше, чем в рашке", – написала в соцсети студентка МГИМО и дочь бизнесмена Мусы Бажаева Элина. Так она ответила на вопрос о том, где лучше: в России или США, в которых она праздновала свою свадьбу. Теперь в вузе с ней проведут разъяснительную беседу.

"Везде лучше, чем в рашке", — написала в соцсети студентка МГИМО и дочь бизнесмена Мусы Бажаева Элина. Так она ответила на вопрос о том, где лучше: в России или США, в которых она праздновала свою свадьбу. Теперь в вузе с ней проведут разъяснительную беседу. Но это случится не ранее чем девушка вернется из-за границы.

Неприемлемым ранее назвал поведение Элины Бажаевой ректор МГИМО Анатолий Торкунов, напоминает РИА Новости. Его возмутило, что девушка написала в соцсети, что от одной только мысли о Москве ей становится дурно.

22-летняя наследница миллиардера Мусы Бажаева после свадьбы в Монако отправилась со своим супругом 24-летним Бекханом Мамакаевым в свадебное путешествие по Соединенным Штатам. Они побывали на пляжах Майами и в Лас-Вегасе. Любые разговоры о возвращении на Родину Элина Бажаева после этого пресекает на корню.

Свадьба в ресторане Монте-Карло была по чеченским меркам скромной – на ней было всего 110 человек. Платье невесты от ливанского дизайнера Зухаира Мурада обошлось Мусе Бажаеву в 20 миллионов рублей.

Позже Элина Бажаева заявила, что ее слова вырвали из контекста. Говоря о Москве, она имела в виду исключительно погоду и столичные пробки. Попытку раздуть из ее нелюбви к серому небу "ненависть к Родине" студентка МГИМО назвала безнравственной.

Отец Элины Бажаевой занимает 156 строчку рейтинга российских миллиардеров журнала Forbes.

Состояние клана Бажаевых, состоящего из Мусы, старшего брата Мавлита и сына основателя "Группы Альянс" Зии Бажаева Дени, составляет не менее 1 миллиарда 250 тысяч долларов.