Тема:

Мигранты в Европе 2 недели назад

Беженцы из Кале поселятся в роскошном французском замке XVI века

Правительство Франции сейчас срочно ищет места, куда можно переселить мигрантов, которых выгоняют из лагеря в Кале. Одним из домов для беженцев станет старый замок в регионе Луара.

Правительство Франции сейчас срочно ищет места, куда можно переселить мигрантов, которых выгоняют из лагеря в Кале. Одним из домов для беженцев станет старый замок в регионе Луара, сообщает новостной портал NBC News.

На территории поместья будут жить 150 мигрантов. Замок принадлежит профсоюзу рабочих французской энергетической компании. Он оснащен бальной комнатой, бассейном, площадкой для игры в баскетбол и детской площадкой. До того как стать приютом для беженцев, замок использовался в качестве лагеря для детей сотрудников.

Жители близлежащей деревни с возмущением отреагировали на эту новость. Они освистали представителей местной власти и выкрикивали оскорбления в их адрес.

Демонтаж "джунглей" в Кале начался 24 октября. Там проживали множество мигрантов, которые мечтали попасть в Великобританию, но застряли на границе. Теперь их будут селить во Франции или отправят в другие европейские страны.